Как узнать мошенников в Интернете


 
 
Говорить мы будем не о каких то физических лицах, а именно о сайтах-мошенниках таких лиц.
 Возможно многие из вас, кто сейчас читает эти строки имеет негативный опыт общения и опыт работы с такими сайтами. Быть может вы спрашивали себя после того как были обмануты или обжулены на деньги — Куда пожаловаться?

 Жаловаться некуда. Но можно написать о своем опыте работы с таким сайтом, чтобы с ними больше не связывались другие пользователи Сети. После таких отзывов, доходы сайта мошенника существенно снизятся, а скорее всего он просто перестанет работать. Писать такие отзывы можно на специализированных сайтах-отзовиках, но в данном посте мы рассмотрим именно то, КАК понять что перед нами сайт-мошенник.

  Чтобы вычислить, что сайт мошеннический, отнюдь не нужно обладать какими то специальными знаниями - достаточно быть наблюдательным и включить логику. Логика например нужна в том случае, когда вы пытаетесь понять - а для чего сайту делиться с вами этой информацией, что он от этого выигрывает ? Почему за ваши какие-то действия сайт обещает вам баснословные прибыли ? С чего ради для выполнения каких-то "профессиональных" задач, сайт приглашает именно вас - человека которого он не знают ? Когда вы НЕ ПОНИМАЕТЕ к чему приводят ваши действия на сайте. 
 Если вы поняли, что ничего не понимаете - поздравляю вас ! Вы с 99%-ой вероятностью на сайте мошеннике.

  1 Также одним из признаков сайта-мошенника является отсутствие возможности оставить комментарий (если у сайта есть контент который следует комментировать), или же ваш комментарий  появляется после модерации (не считайте этот блог мошенником, у меня тоже включена выборочная модерация :), я имею в виду что на сайте вы видите ТОЛЬКО одни
положительные комментарии)

  2 У таких сайтов как правило отсутствует контактная информация или обратная связь, если она все же есть, но и у вас есть подозрения, лучше эти контакты проверить.

  3 У сайтов работающих напрямую с деньгами, например сайты для заработка (скажем описанные в этом блоге), можно проверить BL уровень (бизнес активность) в системе Webmoney, если он низкий. к сайту следует отнестись с осторожностью.
  Webmoney аттестат у таких сайтов должен быть не ниже персонального.

4 Обычно (но не всегда) сайты мошенники находятся в бане у поисковых систем, то есть у них показатели и Тиц и PR нулевые. Проверьте эти показатели на сервисе  http://www.cy-pr.com/

  5 Доменное имя недавно зарегистрировано (менее года).

  6 За открытие каких-то функций на сайте вас просят отправить смс. Когда смску приходится отправлять одну, это не страшно и часто бывает (например для подтверждения регистрации), но если вам предлагают ОТВЕТИТЬ на пришедшее смс, плюньте и закрывайте этот сайт занеся его в свой черный список :)  

 7 Броские, яркие и "приукрашенные" призывы к легкому заработку, тоже должны вам сигнализировать что сайт лохотрон.

  8 Не нужно верить интернет магазинам предлагающим дорогостоющую аппаратуру и электронику за копейки, типа яркой рекламы на сайте "Айфоны почти даром !" Вас наверняка обманывают, и либо пришлют китайскую копию (которые продаются уже официально, но продавцы тогда и не скрывают этого), либо же не пришлют ничего (что всего скорее).
  Запомните, что цена может быть занижена лишь до разумного предела, например по какой-то акции. И цену занижают на одну позицию товара, а не на весь ассортимент.

 9 В интернет магазинах никогда не оплачивайте товар через терминал, веб-кошелек или смс. Вы задумайтесь - кому вы платите ? Этот кошелек или номер телефона завтра пропадет с концами и кому вы что предъявите ? 
 Оплата через терминалы и платежные системы это не есть суть мошенничество, НО ! если представлены конкретные данные кто это - ООО, ЗАО, ОАО или ИП, не просто ФИО, а ИП ФИО

 10 Если физический адрес интернете-магазина не отображается на электронных картах - откажитесь от покупки, скорее всего у них такого адреса и нет.

 11 Никогда нигде не делайте никакой предоплаты, только наложенный
платеж на почте или передача наличных курьеру. Это что касается магазинов.

 12 Если вам предлагают халяву или доход БЕЗ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ это однозначно мошенники.

 13 Если от вас просят каких-то денег, мол для начала работы, знайте - им и нужна от вас именно эта начальная сумма.

 Ну вот наверное в целом и все, чего вспомню или с чем столкнусь,  допишу.
  Вообще любой сайт перед тем как с ним работать требуется хорошенечко проверить. 
  Подозрительные сайты следует проверить на ресурсах которые оставляют о них отзывы. Это в первую очередь такие сайты как http://advisor.wmtransfer.com/  и  http://webproverka.com/

 Проверенные мною проекты для заработка которые будут вам платить :

Портал ВебФермер платит за общение и обеспечивает пассивным заработком
Сервис Рrospero - монетизация всех ваших аккаунтов. Ежедневный заработок
Автоматическая монетизация Твиттера с помощью биржи TwitterStock
Биржа рерайтинга Сontenthub.RU - рабочее место для новичков и профессионалов
Как стать независимым репортером и заработать на этом
Постоянный доход с сайтом Большой Вопрос
Сервис CashBOX.ru - как и зачем на нем работать
Заработай вместе с биржей комментариев WPcomment
Приятный заработок на бирже комментариев Qcomment
Пассивный доход с сайтом отзывов СпасибоВсем.ру
Почему нужно работать с биржей копирайтинга TurboText

   .
   
   

1 комментарий:

  1. Сайт проверить на порядочность можно вот по этой ссылке: http://trustorg.com/site/eurss.com, для этого достаточно скопировать домен проверяемого сайта. вставить в окно и нажать на "Проверить сайт".

    ОтветитьУдалить

Задайте вопрос или прокомментируйте эту статью :

Сайты для выполнения самых простых заданий

 В Рунете существует не один десяток сайтов САР - система активной рекламы. На них можно выполнять самые элементарные задания доступные да...