вторник, 6 августа 2013 г.

Сервис Блогун.ру - как на нем зарабатывать?

     Начну я этот свой блог с описания сайта "Блогун", который в свое время стал для меня "кормильцем" и благодаря которому, я без особого труда зарабатывал среднюю месячную зарплату по своему региону (Челябинская область).

  Сайт Blogun дает владельцам аккаунтов в соц. сетях возможность заработать на площадках "ВКонтакте", "Twitter", "Facebook" и "Google+". Требования к аккаунтам заключаются в том, чтобы они имели не менее 100 друзей и 100     личных записей.

     Но нужно понимать, что чем больше у вас друзей, тем лучше, потому-что рекламодатель заинтересован чтобы о нем прочитали как можно больше людей. К примеру если в Фейсбуке у вас более 2000 друзей, то цена за 1 рекламный обзор может колебаться от 50 до 1000 рублей (я один обзор за 1000 не писал, но точно знаю что рекламодатели столько платят "крутым" аккаунтам, мой самый дорогой пост стоил 250 рублей за 500 символов). А если например ваша площадка действительно является популярной, вы можете сами установить и более высокую цену за каждый обзор.



    Еще один плюс сервиса "Блогун*а", что вы можете использовать
сколько угодно аккаунтов в одной и той же соцсети , ограничений никаких нет, тут чем больше, тем лучше, главное чтобы площадки соответствовали минимальным требованиям. А если у вас свой блог или сайт, то это вообще здорово ! Рекламодатель вами точно заинтересуется, а их (рекламодателей) на Блогуне тысячи.

Давайте теперь посмотрим что же вам придется писать - Контента на Блогуне 3 вида, это :

    Постовой - 1-2 предложения со ссылкой не более 200 символов, как правило просят опубликовать на Твиттере, но бывает реже и в Фейсбуке - оплата 15-30 рублей за постовой (зависит от количества ваших читателей).

   Краткий обзор - это текст из одного или двух абзацев с количеством символов около 500, но не более 1500 и с размещением 1- 2-х ссылок, средняя цена 30-60 рублей .

   Подробный обзор - текст из примерно 1500 символов. Текст подробно описывает рекламный продукт содержит в себе 1, 2 или 3 ссылки на сайт рекламодателя, цена от 100 рублей и выше.

    Кстати да ! Где брать информацию о чем именно писать ? Конечно же (забыл сразу уточнить) рекламодатель предоставляет вам рекламные ссылки, вы заходите на его сайт, читаете про товар, услугу или продукт и пишете о нем абсолютно в свободной форме. А теперь посчитайте - к примеру у вас от 1 до 3 продвинутых аккаунтов, вы за день написали 10 обзоров за 100 рублей за штуку, вот и выходит 1000 долларов в месяц (по курсу на 2011-12 год конечно :))
 В заблуждение я вас вводить не буду, чтобы так зарабатывать сразу после регистрации на Блогуне, это случай редкий, но этого вполне можно достичь.

 К единственному минусу который я вижу, можно отнести высокую минимальную сумму для вывода (в 1000 рублей) и довольно долгий срок для вывода (до 7 рабочих дней), но когда занят работой на сервисе ежедневно на это можно не обращать внимания.

Регистрация на сервисе БЛОГУН.РУ



    Если же вам нужно свой продукт продвинуть, то есть вы сами рекламодатель, то можете и зарегистрироваться на Блогуне как рекламодатель, а можно одновременно и как блоггер.

 Также для заработка рекомендую :

Портал ВебФермер платит за общение и обеспечивает пассивным заработком
Сервис Рrospero - монетизация всех ваших аккаунтов. Ежедневный заработок
Автоматическая монетизация Твиттера с помощью биржи TwitterStock
Биржа рерайтинга Сontenthub.RU - рабочее место для новичков и профессионалов
Как стать независимым репортером и заработать на этом
Постоянный доход с сайтом Большой Вопрос
Сервис CashBOX.ru - как и зачем на нем работать
Заработай вместе с биржей комментариев WPcomment
Приятный заработок на бирже комментариев Qcomment
Пассивный доход с сайтом отзывов СпасибоВсем.ру
Почему нужно работать с биржей копирайтинга TurboText





2 комментария:

  1. Потрясающе!!! Все по полочкам! Владимир - молодец!!!
    Многое я уже знала, но многое и открыла для себя. Спасибо огромное за данный сайт, он мне очень помог!

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, я рад что оказался полезным :) Добавьте блог в свои Закладки, или подпишитесь на обновления блога. Я сейчас работаю с парой новых проектов, и вскоре напишу рекомендации на них. Спасибо Вам за позитивный комментарий :)

    ОтветитьУдалить

Задайте вопрос или прокомментируйте эту статью :

Сайты для выполнения самых простых заданий

 В Рунете существует не один десяток сайтов САР - система активной рекламы. На них можно выполнять самые элементарные задания доступные да...