Как создать свой канал на YouTube - инструкция


Коль существует в Интернете такой глобальный видеохостинг как YouTube,
который ежедневно посещают десятки миллионов людей, то конечно же у многих
возникает мысль - А как можно на нем заработать ? (потому как трафик (посетители) = деньги (от просмотра рекламы)

  Давайте рассмотрим что, как и зачем нам нужно для этого делать. Сразу же оговорюсь -
я на YouTube пока не зарабатывал (ввиду отсутствия видеокамеры и занятости другой работой), так что начнем вместе :) Один знакомый блоггер уверяет меня, что зарабатывает (у него YouTube дополнительный заработок) порядка 500 долларов в месяц.

 Начнем с того как создать свой канал на YouTube            

 1 Прежде всего, чтобы завести аккаунт в YouTube понадобится завести себе почтовый ящик от Google - gmail.com Делается это за минуту и ничем не отличается от почтового ящика любого другого сервиса (yandex.ru / mail.ru и т.п.) Помним что YouTube - это сервис Google. Такой ящик очень полезен, так как с ним можно приобрести много полезных возможностей, о которых я напишу позже.

 2 Далее заходите на YouTube.com и нажимаете "создать аккаунт". Заполняете все необходимые поля, выбираете себе уникальное имя на YouTube и вводите капчу подтверждая что вы не робот.
Можете загрузить фото (но не обязательно) и обязательно ставите галочку «Я принимаю условия пользования» Жмете далее.(поскольку у меня аккаунт в ютубе уже создан покажу на скриншотах уже его настройку)

 3 Теперь вы зарегистрированы и вам нужно создать свой канал на YouTube. Тут вам предложат подписку на самые популярные каналы в вашем регионе, на что подписаться решайте сами, но лучше подписаться чтобы была видна ваша активность. Затем в своем профиле выбираете "Мой канал". Тут появятся настройки приватности и здесь лучше поставить галочки везде, чтобы опять же - люди могли увидеть вашу активность на канале.
 Канал вы создали, жмете "Продолжить".

Подпишитесь на популярные каналы


 4 Первое, что вам нужно сделать теперь, так это зайти в настройки своего канала и выбрать уникальное имя канала (так как Система автоматически называет ваш канал набором букв и цифр), для этого заходите во вкладку «Информация и настройки» и здесь нажимаем кнопку «Изменить». Лучше выбрать какое-то благозвучное и запоминающееся имя.

Настройте внешний вид вашего канала


 5 Также здесь будет необходимо указать ссылку на Ваш сайт. Это надо сделать обязательно. Ссылки хороши не только потому, что пользователи будут видеть ваш сайт на странице канала.
 Если у вас нет сайта его можно сделать за 20 минут на площадке от Google Blogger.com. Там очень понятный интерфейс конструктора сайтов. Сделайте пару уникальных записей на своем блоге, для начала этого будет достаточно.
 Я вот не пробовал, но думаю что даже если сайта нет, то можно здесь оставить ссылку на ваш аккаунт в любой социальной сети.

 6 На странице ваших настроек должна стоять галочка «Сделать мой канал видимым на YouTube». Иначе ваш канал попросту не найдут.
 Потом переходите в раздел «Вкладки», здесь я по - умолчанию ставлю галочку «Интересные», и
в интересных, выбираю режим «Блогер». Это позволяет пользователям видеть ваше видео сразу же, кроме того этот режим добавляет плейлист на ваш видеоканал, и сразу после того, как
завершится одно видео, начинает проигрываться другое видео - это даст вам больше просмотров.

 Канал создали :) ! В следующем посте я напишу как можно "раскрутить" свой канал на YouTube.

 Заработать в Интернете деньги вы можете на ниже перечисленных проектах :

Их платежеспособность проверена мною лично.
Этот список я буду периодически дополнять.

Сервис Рrospero - монетизация всех ваших аккаунтов. Ежедневный заработок
Как стать независимым репортером и заработать на этом
Постоянный доход с сайтом Большой Вопрос
Сервис CashBOX.ru - как и зачем на нем работать
Заработай вместе с биржей комментариев WPcomment
Приятный заработок на бирже комментариев Qcomment
Пассивный доход с сайтом отзывов СпасибоВсем.ру
Почему нужно работать с биржей копирайтинга TurboText
Сервис Блогун - как на нем заработать

2 комментария:

  1. Нашла отличный сайт для заработка в социальных сетях. Много полезных и интересных статей о заработке и рейтинги сервисов качественной накрутки. https://ozni.info/youtube/

    ОтветитьУдалить

Задайте вопрос или прокомментируйте эту статью :

Сайты для выполнения самых простых заданий

 В Рунете существует не один десяток сайтов САР - система активной рекламы. На них можно выполнять самые элементарные задания доступные да...