Как пишутся статьи которые нравится читать


 Как дополнение по работе с сервисом Блогун или же с теми проектами на которых возможно ведение своего блога за плату  (ВебФермер.ру или Ньюсли.ру) считаю необходимым написать такие рекомендации :

 Когда при помощи сервиса Блогун вы монетизируете не свои аккаунты в соцсетях, а свой (свои) блоги, важно понимать, что рекламодатель заинтересуется вашим блогом, если статьи, посты и обзоры на нем привлекают посетителей.
 Для того чтобы писать подобные посты требуется соблюдать несколько несложных правил, давайте их рассмотрим (буду приводить примеры основанные на статьях этого небольшого блога) :

 1 Нужно понять самое главное - ЧТО или О ЧЁМ человек хочет прочесть в вашем блоге, и соответствуют ли ваши публикации заявленным к ним названиям. Решите для себя точно, о чем будете писать.

 2 Исключите из публикаций "воду" пишите конкретно, по существу. В некоторых случаях пользователю нужна конкретная инструкция, а не общие рассуждения о вопросе.

 3 Включайте в статью личный опыт, рекомендации, советы. Разумеется вы должны быть хорошо разбираться в описываемой проблеме.

 4 Когда написали черновик публикации, перечитайте его и спросите себя - какие вопросы могут остаться у читателя ?

 5 В статьях всегда старайтесь размещать фотографии, скриншоты, видеоматериалы. Подумайте о необходимости добавить ссылки на схожие с вашим материалы. Обратитесь с просьбой к читателю выразить свое мнение о вашей статье, рекомендации или посте.

 6 Отредактируйте весь текст в целом - разделите абзацы, выделите жирным шрифтом ключевые фразы, обозначьте подзаголовки, не забудьте про иллюстрации. Делайте текст удобочитаемым.

 7 В публикации обязательно должно быть введение и заключение, а также яркий заголовок, который бы находился в сознании читателя на протяжении чтения всей статьи.


Ниже перечислены проекты Интернета, работая на которых вы сможете обеспечить себя дополнительным (а в некоторых проектах дополнительным-пассивным) доходом :



Сервис Рrospero - монетизация всех ваших аккаунтов. Ежедневный заработок
Как стать независимым репортером и заработать на этом
Постоянный доход с сайтом Большой Вопрос
Сервис CashBOX.ru - как и зачем на нем работать
Заработай вместе с биржей комментариев WPcomment
Приятный заработок на бирже комментариев Qcomment
Пассивный доход с сайтом отзывов СпасибоВсем.ру
Почему нужно работать с биржей копирайтинга TurboText
Сервис Блогун - как на нем заработать



3 комментария:

  1. Я знаю один секрет написания текста, что бы он легко читался. Тебе, так и быть скажу) Каждое следующее слово в предложении не должно начинаться на ту букву, на которую закончилось предыдущее слово. Вот попробуй быстро прочитать ВладимиР Ряшенцев. То ли дело ИннА Гусева.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересное замечание ! Но мне кажется что оно конкретно подходит лишь к согласным буквам (особенно к одинаковым согласным), требуется как бы вздох сделать после произношения первого слова.
      Например КалининА Аня произносится быстро хоть и буквы одинаковые :)

      Удалить
    2. Здесь дело не в произношении, а в прочтении. Поэтому касается и гласных и согласных.

      Удалить

Задайте вопрос или прокомментируйте эту статью :

Сайты для выполнения самых простых заданий

 В Рунете существует не один десяток сайтов САР - система активной рекламы. На них можно выполнять самые элементарные задания доступные да...